Архиепископ Пецци отреагировал на частичную мобилизацию

После объявления Путина о необходимости ввести частичную мобилизацию католический архиепископ Москвы Паоло Пецци отреагировал прогнозом об отдаляющемся мире.

Католический архиепископ Москвы Паоло Пецци отреагировал на выступление президента России Владимира Путина с обращением к нации 21 сентября 2022 и объявление частичной мобилизации словами о том, что «похоже, мир, к сожалению, отдаляется», сообщает Vatican News.

«Мне трудно сказать, почему мы находимся там, где мы сейчас», — признал иерарх. Глава небольшой местной католической общины отметил, что вся эта ситуация грозит еще большей изоляцией России на международной арене. В то же время он подчеркнул, что становится все труднее находить возможности для открытого диалога, но, тем не менее, их следует искать, чтобы не закрывать полностью дверь для любого соглашения, на что также указал Папа Франциск. Архиепископ Пецци добавил, что в настоящее время необходимо искать более творческие пути для проведения переговоров, которые могли бы привести к миру.

Архиепископ Пецци отреагировал на частичную мобилизацию

Фото: Ольга Хруль

 

Читайте также:

Католики России призывают к миру в дни мобилизации

Муфтий Аблаев помолился за мобилизованных крымчан

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber